MCP4018T-103E/LTY
N.º de producto de DigiKey
150-MCP4018T-103E/LTYTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MCP4018T-103E/LTYCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MCP4018T-103E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4018T-103E/LTY
Descripción
IC DIG POT 10K SC-70-6
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 1 circuitos 128 derivaciones I2C Interfaz SC-70-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP4018T-103E/LTY Modelos
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Tolerancia
±20%
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
Configuración
Potenciómetro
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Cantidad de contactos
128
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C