MCP3001-I/MS
N.º de producto de DigiKey
MCP3001-I/MS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP3001-I/MS
Descripción
IC ADC 10BIT 8-MSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 Convertidor de bit analógico a digital 1 Entrada 1 SAR 8-MSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP3001-I/MS Modelos
Categoría
Cantidad de convertidores A/D
1
Fabricante
Microchip Technology
Arquitectura
SAR
Embalaje
Tubo
Tipo de referencia
Externo
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro, Analógico
2.7V ~ 5.5V
Cantidad de bits
10
Voltaje - Suministro, Digital
2.7V ~ 5.5V
Velocidad de muestreo (Por segundo)
200k
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Cantidad de entradas
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)