MCP23S18-E/SP
N.º de producto de DigiKey
MCP23S18-E/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP23S18-E/SP
Descripción
IC XPNDR 10MHZ SPI 28SDIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Expansores de E/S 16 SPI 10 MHz 28-SPDIP
Modelos EDA/CAD
MCP23S18-E/SP Modelos
Categoría
Corriente - Fuente/Disipación de salida
25mA
Fabricante
Microchip Technology
Frecuencia de reloj
10 MHz
Embalaje
Tubo
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Orificio pasante
N.° de entradas/salidas
16
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)