MCP1812AT-033/TT está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Microchip Technology
En stock: 31.976
Hoja de datos
Similar
Diodes Incorporated
En stock: 21.670
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MCP1812AT-033/TT
N.º de producto de DigiKey
MCP1812AT-033/TTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1812AT-033/TTCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1812AT-033/TTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1812AT-033/TT
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
MCP1812AT-033/TT Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
0.5 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
220 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 300mA