MCP1711T-33I/OT
N.º de producto de DigiKey
MCP1711T-33I/OTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1711T-33I/OTCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1711T-33I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1711T-33I/OT
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MCP1711T-33I/OT Modelos
Corriente - reposo (lq)
1.27 µA
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
1.8 µA
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.67V a 150mA