MCP1703AT-2052E/CB
N.º de producto de DigiKey
MCP1703AT-2052E/CBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1703AT-2052E/CBCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1703AT-2052E/CBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1703AT-2052E/CB
Descripción
IC REG LIN 2.05V 200MA SOT23A-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-23A-3
Corriente - reposo (lq)
5 µA
PSRR
35dB (100 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23A-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.05V