MCP1702T-2502E/CB
N.º de producto de DigiKey
MCP1702T-2502E/CBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1702T-2502E/CBCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1702T-2502E/CBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1702T-2502E/CB
Descripción
IC REG LIN 2.5V 250MA SOT23A-3
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA SOT-23A-3
Modelos EDA/CAD
MCP1702T-2502E/CB Modelos
Corriente - reposo (lq)
5 µA
PSRR
44dB (100 Hz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Entrada (máx.)
13.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23A-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
1.1V a 250mA