MCP1700T-2502E/MB
N.º de producto de DigiKey
MCP1700T-2502E/MBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP1700T-2502E/MBCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP1700T-2502E/MBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP1700T-2502E/MB
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT89-3
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 250mA SOT-89-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP1700T-2502E/MB Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
4 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
44dB (100 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-89-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 250mA