LM4040DYM3-2.5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-1047-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-1047-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-1047-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LM4040DYM3-2.5-TR
Descripción
IC VREF SHUNT 1% SOT23-3
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Derivación Referencia de voltaje IC ±1% SOT-23-3
Modelos EDA/CAD
LM4040DYM3-2.5-TR Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
150ppm/°C
Fabricante
Microchip Technology
Ruido - 10Hz a 10kHz
35µVrms
Corriente - Cátodo
70 µA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-3
Corriente - Salida
15 mA
Número de producto base
Tolerancia
±1%