DSPIC33FJ256GP510-I/PT
N.º de producto de DigiKey
DSPIC33FJ256GP510-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC33FJ256GP510-I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 100TQFP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 33F Microcontroladores IC 16 bits 40 MIPS 256KB (256K x 8) Memoria flash 100-TQFP (12x12)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSPIC33FJ256GP510-I/PT Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 32x10b/12b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
dsPIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)