DSPIC33FJ12GP202-I/SO
N.º de producto de DigiKey
DSPIC33FJ12GP202-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC33FJ12GP202-I/SO
Descripción
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 33F Microcontroladores IC 16 bits 40 MIPS 12KB (12K x 8) Memoria flash 28-SOIC
Modelos EDA/CAD
DSPIC33FJ12GP202-I/SO Modelos
Capacidad de RAM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
40 MIPS
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SOIC
Conectividad
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)