DSPIC33FJ128GP202-E/SP
N.º de producto de DigiKey
DSPIC33FJ128GP202-E/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC33FJ128GP202-E/SP
Descripción
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 33F Microcontroladores IC 16 bits 40 MIPS 128KB (128K x 8) Memoria flash 28-SPDIP
Modelos EDA/CAD
DSPIC33FJ128GP202-E/SP Modelos
Capacidad de RAM
8K x 8
Serie
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Embalaje
Tubo
Convertidores de datos
A/D 10x10b/12b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Procesador de núcleo
dsPIC
Grado
Uso automotriz
Tamaño de núcleo
16 bits
Calificación
AEC-Q100
Velocidad
40 MIPS
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Dispositivos periféricos
AC'97, detección/restablecimiento de apagado parcial, DMA, I2S, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)