DSPIC30F6013A-30I/PT
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F6013A30IP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F6013A-30I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 132KB FLASH 80TQFP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 132KB (44K x 24) Memoria flash 80-TQFP (12x12)
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F6013A-30I/PT Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
2K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
6K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 16x12b
Interno
Tamaño de núcleo
16 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)