DSPIC30F6012A-30I/PT
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F6012A30IP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F6012A-30I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 144KB FLASH 64TQFP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 144KB (48K x 24) Memoria flash 64-TQFP (10x10)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F6012A-30I/PT Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
4K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
8K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 16x12b
Procesador de núcleo
dsPIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
16 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)