DSPIC30F6010A-30I/PF
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F6010A-30I/PF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F6010A-30I/PF
Descripción
IC MCU 16BIT 144KB FLASH 80TQFP
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 144KB (48K x 24) Memoria flash 80-TQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F6010A-30I/PF Modelos
Tamaño de EEPROM
4K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
8K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 16x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)