DSPIC30F4013-30I/P
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F4013-30IP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F4013-30I/P
Descripción
IC MCU 16BIT 48KB FLASH 40DIP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 48KB (16K x 24) Memoria flash 40-PDIP
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F4013-30I/P Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 13x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
30 MIPS
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
CANbus, I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIP
Dispositivos periféricos
AC'97, detección/restablecimiento de apagado parcial, I2S, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)