DSPIC30F3012-20E/SO
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F3012-20E/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F3012-20E/SO
Descripción
IC MCU 16BIT 24KB FLASH 18SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 20 MIPS 24KB (8K x 24) Memoria flash 18-SOIC
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F3012-20E/SO Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
20 MIPS
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
18-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
18-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)