DSPIC30F3012-20E/P está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 20 MIPS 24KB (8K x 24) Memoria flash 18-PDIP
18-DIP (300mil)_SDIP18 Pkg
DSPIC30F3012-20E/P
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F3012-20E/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F3012-20E/P
Descripción
IC MCU 16BIT 24KB FLASH 18DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F3012-20E/P Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
2K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 8x12b
Procesador de núcleo
dsPIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
16 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
20 MIPS
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
18-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
18-DIP (0.300", 7.62mm)