DSPIC30F2011-30I/P
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F2011-30IP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F2011-30I/P
Descripción
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 18DIP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 12KB (4K x 24) Memoria flash 18-PDIP
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F2011-30I/P Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
30 MIPS
Paquete del dispositivo del proveedor
18-PDIP
Paquete / Caja (carcasa)
18-DIP (0.300", 7.62mm)