DSPIC30F2011-20I/SO
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F201120ISO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F2011-20I/SO
Descripción
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 18SOIC
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 20 MIPS 12KB (4K x 24) Memoria flash 18-SOIC
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F2011-20I/SO Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20 MIPS
Paquete del dispositivo del proveedor
18-SOIC
Paquete / Caja (carcasa)
18-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)