DSPIC30F2010-20I/SP
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F201020ISP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F2010-20I/SP
Descripción
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 20 MIPS 12KB (4K x 24) Memoria flash 28-SPDIP
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F2010-20I/SP Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.5V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 6x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20 MIPS
Tipo de montaje
Orificio pasante
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, control de motor por PWM, QEI, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)