DSPIC30F1010-30I/SO
N.º de producto de DigiKey
DSPIC30F1010-30I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DSPIC30F1010-30I/SO
Descripción
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SOIC
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontroladores IC 16 bits 30 MIPS 6KB (2K x 24) Memoria flash 28-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DSPIC30F1010-30I/SO Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 6x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
dsPIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
30 MIPS
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SOIC
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
28-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)