AVR16EB20T-I/SS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | AVR16EB20T-I/SS |
Descripción | 16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD |
Plazo estándar del fabricante | 10 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | AVR null Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 20-SSOP |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | AVR16EB20T-I/SS Modelos |
Categoría | Tipo de memoria de programa Memoria flash |
Fabricante | Tamaño de EEPROM 512 x 8 |
Serie | Capacidad de RAM 2K x 8 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) 1.8V ~ 5.5V |
Estado de pieza Activo | Convertidores de datos A/D 14x12b |
Procesador de núcleo AVR | Tipo de oscilador Externo, Interno |
Tamaño de núcleo 8 bits | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocidad 20MHz | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Conectividad I2C, IrDA, SMBus, SPI, UART/USART | Paquete del dispositivo del proveedor 20-SSOP |
Dispositivos periféricos Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT | Paquete / Caja (carcasa) 20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho) |