AVR16EB20T-I/SS
N.º de producto de DigiKey
150-AVR16EB20T-I/SSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-AVR16EB20T-I/SSCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-AVR16EB20T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVR16EB20T-I/SS
Descripción
16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR null Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 20-SSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AVR16EB20T-I/SS Modelos
Categoría
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Fabricante
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Serie
Capacidad de RAM
2K x 8
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 14x12b
Procesador de núcleo
AVR
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, IrDA, SMBus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)