AVR16EB20T-E/REB
N.º de producto de DigiKey
150-AVR16EB20T-E/REBTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-AVR16EB20T-E/REBCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-AVR16EB20T-E/REBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AVR16EB20T-E/REB
Descripción
16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR null Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) Memoria flash 20-VQFN (3x3)
Categoría
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Fabricante
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Serie
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 14x12b
Procesador de núcleo
AVR
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
20MHz