ATTINY85V-10SUR
N.º de producto de DigiKey
ATTINY85V-10SURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ATTINY85V-10SURCT-ND - Cinta cortada (CT)
ATTINY85V-10SURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY85V-10SUR
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 8-SOIC
Modelos EDA/CAD
ATTINY85V-10SUR Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
10MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
USI
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.209", 5.30mm de ancho)