ATTINY85V-10MUR
N.º de producto de DigiKey
ATTINY85V-10MURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY85V-10MUR
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 20-QFN-EP (4x4)
Modelos EDA/CAD
ATTINY85V-10MUR Modelos
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
10MHz