ATTINY85-20SH es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Microchip Technology
En stock: 4.744
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
En stock: 431
Hoja de datos
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 8-SOIC
ATTINY85-20SH
N.º de producto de DigiKey
ATTINY85-20SH-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY85-20SH
Descripción
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
ATTINY85-20SH Modelos
Embalaje
Tubo
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
USI
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.209", 5.30mm de ancho)