ATTINY85-20MUR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | ATTINY85-20MUR |
Descripción | IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN |
Plazo estándar del fabricante | 4 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 8KB (4K x 16) Memoria flash 20-QFN-EP (4x4) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | ATTINY85-20MUR Modelos |
Serie | Tamaño de EEPROM 512 x 8 |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Capacidad de RAM 512 x 8 |
Estado de pieza Activo | Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) 2.7V ~ 5.5V |
DigiKey programable Verificado | Convertidores de datos A/D 4x10b |
Procesador de núcleo AVR | Tipo de oscilador Interno |
Tamaño de núcleo 8 bits | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) |
Velocidad 20MHz | Tipo de montaje Montaje en superficie |