ATTINY26-16PU
N.º de producto de DigiKey
ATTINY26-16PU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY26-16PU
Descripción
IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 2KB (1K x 16) Memoria flash 20-PDIP
Modelos EDA/CAD
ATTINY26-16PU Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
128 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 11x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
USI
Paquete del dispositivo del proveedor
20-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-DIP (0.300", 7.62mm)