ATTINY13-20PU
N.º de producto de DigiKey
ATTINY13-20PU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY13-20PU
Descripción
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8DIP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1KB (512 x 16) Memoria flash 8-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATTINY13-20PU Modelos
Categoría
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Fabricante
Tamaño de EEPROM
64 x 8
Serie
Capacidad de RAM
64 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x10b
DigiKey programable
Verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
AVR
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Orificio pasante
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)