ATMEGA48-20AU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA48-20AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA48-20AU
Descripción
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 32TQFP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 4KB (2K x 16) Memoria flash 32-TQFP (7x7)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA48-20AU Modelos
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
512 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz