ATMEGA3250-16AU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA3250-16AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA3250-16AU
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 100TQFP
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 100-TQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA3250-16AU Modelos
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
2K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz