ATMEGA325-16MU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA325-16MU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA325-16MU
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 64QFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 64-QFN (9x9)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA325-16MU Modelos
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz