ATMEGA324P-20PU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA324P-20PU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA324P-20PU
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40DIP
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 40-PDIP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATMEGA324P-20PU Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
2K x 8
Estado de pieza
Obsoleto
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Procesador de núcleo
AVR
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)