ATMEGA32-16PU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA32-16PU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA32-16PU
Descripción
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 32KB (16K x 16) Memoria flash 40-PDIP
Modelos EDA/CAD
ATMEGA32-16PU Modelos
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)