ATMEGA169P-16AU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA169P-16AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA169P-16AU
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 64TQFP
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 64-TQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA169P-16AU Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz