ATMEGA168-20MUR
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA168-20MURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ATMEGA168-20MURCT-ND - Cinta cortada (CT)
ATMEGA168-20MURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA168-20MUR
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 32-VQFN (5x5)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA168-20MUR Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
20MHz