ATMEGA168-20MQ está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 32-VQFN (5x5)
Microchip Ethernet of Everything | Digi-Key Daily
ATMEGA168-20MQ
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA168-20MQ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA168-20MQ
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATMEGA168-20MQ Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocidad
20MHz