ATMEGA162-16AUR
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA162-16AURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ATMEGA162-16AURCT-ND - Cinta cortada (CT)
ATMEGA162-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA162-16AUR
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA162-16AUR Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
16MHz