ATMEGA16-16AU
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA16-16AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA16-16AU
Descripción
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA16-16AU Modelos
Tamaño de EEPROM
512 x 8
Embalaje
Bandeja
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz