ATMEGA128-16AUR
N.º de producto de DigiKey
ATMEGA128-16AURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ATMEGA128-16AURCT-ND - Cinta cortada (CT)
ATMEGA128-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATMEGA128-16AUR
Descripción
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATmega Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 128KB (64K x 16) Memoria flash 64-TQFP (14x14)
Modelos EDA/CAD
ATMEGA128-16AUR Modelos
Tamaño de EEPROM
4K x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
4K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
4.5V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz