AT91M55800A-33AU
N.º de producto de DigiKey
AT91M55800A-33AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT91M55800A-33AU
Descripción
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM7® AT91 Microcontroladores IC 16/32-bits 33MHz Sin ROM 176-LQFP (24x24)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AT91M55800A-33AU Modelos
Categoría
N.° de entradas/salidas
58
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 8x10b; D/A 2x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
33MHz