AT91M40800-33AU
N.º de producto de DigiKey
AT91M40800-33AU-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT91M40800-33AU
Descripción
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM7® AT91 Microcontroladores IC 16/32-bits 33MHz Sin ROM 100-LQFP (14x14)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AT91M40800-33AU Modelos
Categoría
N.° de entradas/salidas
32
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Sin ROM
Serie
Capacidad de RAM
8K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Tipo de oscilador
Externo
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Procesador de núcleo
ARM7®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tamaño de núcleo
16/32-bits
Paquete del dispositivo del proveedor
100-LQFP (14x14)
Velocidad
33MHz