AT90CAN128-16AUR
N.º de producto de DigiKey
AT90CAN128-16AURTR-ND - Cinta y rollo (TR)
AT90CAN128-16AURCT-ND - Cinta cortada (CT)
AT90CAN128-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT90CAN128-16AUR
Descripción
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Plazo estándar del fabricante
33 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® 90CAN Microcontroladores IC 8 bits 16MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 64-TQFP (14x14)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AT90CAN128-16AUR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
4K x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
4K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Procesador de núcleo
AVR
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
16MHz