AT32AP7200-CFUT
N.º de producto de DigiKey
AT32AP7200-CFUT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AT32AP7200-CFUT
Descripción
IC MCU 32BIT ROMLESS 324TFBGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR®32 AP7 Microcontroladores IC 32-bits 200MHz Sin ROM 324-TFBGA (15x15)
Categoría
N.° de entradas/salidas
146
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Sin ROM
Serie
Capacidad de RAM
64K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.08V ~ 3.6V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Convertidores de datos
D/A 2x16b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
AVR
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
200MHz