APT40GT60BRG
N.º de producto de DigiKey
APT40GT60BRG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APT40GT60BRG
Descripción
IGBT NPT 600V 80A TO247
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT NPT 600 V 80 A 345 W Orificio pasante TO-247 [B]
Categoría
Energía de conmutación
828µJ (Apagado)
Fabricante
Microchip Technology
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
200 nC
Embalaje
Tubo
Td (encendido/apagado) a 25ºC
12ns/124ns
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
400V, 40A , 5Ohm, 15V
Tipo IGBT
NPT
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
80 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - colector impulsado (Icm)
160 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247 [B]
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
2.5V a 15V, 40A
Número de producto base
Potencia - Máx.
345 W