1N5359B/TR12
N.º de producto de DigiKey
150-1N5359B/TR12TR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-1N5359B/TR12CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
1N5359B/TR12
Descripción
DIODE ZENER 24V 5W T18
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 24 V 5 W ±5% Orificio pasante T-18
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
500 nA @ 17.3 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.2 V @ 1 A
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estado de pieza
Obsoleto
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
T-18
Potencia - Máx.
5 W
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
3.5 Ohms