XTR-960-48PI está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 20A
XTR-960-48PI
N.º de producto de DigiKey
1866-XTR-960-48PI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XTR-960-48PI
Descripción
O/P +48V20A
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Potencia (Vatios)
960W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.87 kV
Eficiencia
95.5%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Características
PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.19" L x 3.78" A (132.0mm x 96.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
450V
Voltaje CC - Entrada (máx)
800V
Voltaje - Salida 1
48V