XTR-240-36PI
N.º de producto de DigiKey
1866-XTR-240-36PI-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XTR-240-36PI
Descripción
O/P +36V6.66A
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 36V 6.66A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
6.66A
Potencia (Vatios)
240W
Serie
Voltaje - Aislamiento
4.87 kV
Eficiencia
93%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Características
PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.92" L x 1.89" A (125.0mm x 48.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
450V
Voltaje CC - Entrada (máx)
800V
Voltaje - Salida 1
36V